Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 31 » Описание системы "Фрэс"
08:13
Описание системы "Фрэс"
            Мне кажется, на данном этапе можно подвести некий промежуточный итог. По крайней мере, мне хочется это сделать, чтобы оглядеться и определиться с тем уровнем миропонимания, которого удалось достичь. Сформировано ядро оригинальной философской системы взглядов, которой необходимо дать название, не ради понтов или солидности, а для придания целостности. Это название должно стать опорой или объединяющим стержнем системы. Желание дать название собственным размышлениям, часто не совпадающим с официальными постулатами, может показаться претенциозным. Тому есть объяснение, и оно дается в статье «Великий замысел в разрезе».
           Философская система мировоззрения, ядро которой отражено в статьях на этом сайте, названа «Фрэс» (Fraesse) от английских слов «framework essence», что в переводе означает «структурная сущность» или «сущность структуры». Это название призвано отразить основную идею системы о ведущей роли пространственных структур в процессах мироздания, развитии жизни на Земле и эволюции человека.     
          Основные положения системы «Фрэс»:
          1. Пространство структурно. Материя и все виды излучений перемещаются по пространству, передавая свою энергию от одних его структурных единиц к другим («Теория ТПЯ»).
         2. Смена мгновений есть переформирование пространственных структур, когда энергетическая   информация растворяется и тут же возникает со смещением в сторону более равновесного положения («Динамика пространственной структуры»).
         3. Пилотный интеллект - это некий способ объемного видения, позволяющий в отличие от плоского взгляда видеть картину в целом, понимать роль отдельных элементов в единой системе («Пилотный интеллект – скачки по срезам времени»).
        4. Видообразование происходит постоянно во всех популяциях всех видов. Эти предположения относятся и к популяции человека, так как человеческий геном имеет ту же основу и подчинен тем же законам, что и геномы других живых существ («Новые виды человека»).
        5. Та жизнь, которая существует сейчас, потому и существует, что имеет потребность сохраняться во времени и рабски подчинена задаче выживания («Великий замысел в разрезе»).
 
       Система «Фрэс» (Fraesse) является физико-философской системой. Ее отличительные черты:
   1. Приверженность истине.
   2. Необычный ракурс рассмотрения вопросов, свежий и глубокий взгляд на вещи.
   3. Комплексный подход, признающий единую основу всего существующего, отслеживающий связь всех процессов и явлений с законами изменения пространственных структур.
   4. Система «работает», с этим утверждением согласится любой непредвзято мыслящий человек.
   5. Система дает или способна дать непротиворечивые и полные ответы практически на любые вопросы мироздания.
   6. Система нестандартная, но простая и понятная, без сложных философских и математических выкладок.
   7. Система позволяет взглянуть на окружающий мир по-новому, научиться воспринимать его в реальном виде, отфильтровывая стереотипы и рефлексы.
   8. Система «Фрэс» может помочь сознанию избавиться от навязанного воспитанием, обучением, окружением привычного, шаблонного восприятия процессов и явлений, обрести непредвзятое видение мира, утвердить себя, свою незаурядность.
Просмотров: 557 | Добавил: Елена | Теги: философская система фрэс, система мировоззрения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: